KRPW-GT600W/90+
電源ユニット
玄人志向 80PLUS GOLD取得 ATX電源 600W
KRPW-GT600W/90+
種別
メーカー 玄人志向
この製品について
  • 80PLUS Gold 700W電源、コンパクト筐体・プラグインモデル
主な特長
80PLUS Gold電源
DC-DC変換基板を搭載し効率と安定性を高めました。
ActivePFC回路、ErP Lot6 2013もサポートしたエコな電源ユニットです。
80PLUSに関する情報はこちら
ケースファン用電源端子装備
すっきり配線プラグイン仕様
電源下置きタイプのPCケースも考慮したケーブル長設計としました。
ショート筐体・大径12cm静音ファン搭載
奥行125mmのショート筐体でありながら大径12cmファンとプラグイン仕様を両立しました。
製品情報
仕様
JANコード KRPW-GT700W/90+:4988755020794
KRPW-GT600W/90+:4988755020787
KRPW-GT500W/90+:4988755030311
サイズ 150x125x86mm
ファン 12cm静音ファン
ファンコントロール機能搭載
規格 ATX12V Ver.2.4 及び EPS12V Ver.2.91準拠
電源容量 KRPW-GT700W/90+:700W(定格) / 750W(ピーク)
KRPW-GT600W/90+:600W(定格) / 650W(ピーク)
KRPW-GT500W/90+:500W(定格) / 550W(ピーク)
入力 KRPW-GT700W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 10A
KRPW-GT600W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 9A
KRPW-GT500W/90+:100V(90~132V) 50/60Hz 9A
80PLUS GOLD
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電流保護(OCP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
過温度保護(OTP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※使用可能なケースファン仕様:電源コネクタ3ピン, 定格電圧12V, 起動電圧4.2V以下
※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)