KRPW-N600W/85+
電源ユニット
80PLUS BRONZE取得 ATX電源 600W
KRPW-N600W/85+
メーカー 玄人志向
この製品について
  • 日本語マニュアル付属のNEXTシリーズ
    80PLUS Bronze 600W電源、ATX12V延長ケーブル付属
主な特長
80PLUS Bronze電源
変換効率85%以上の80PLUS Bronze電源です。(50%負荷時)
80PLUSに関する情報はこちら
+12V重視合計50Aシングルレーン出力
+12VはハイエンドVGAも余裕のシングルレーン出力50Aです。
コンパクト設計
小型ケースにも収まる奥行き12.5cmのコンパクト設計。
フラットケーブル採用
曲げやすく配線しやすいフラットケーブルを採用しました。
24/20ピンATXケーブルを除く
延長ケーブル付き
電源下置きタイプでも安心の、ATX12V延長ケーブルが付属しています。
3年の製品保証にメールサポートもついて安心です。
各電圧の出力
仕様
JANコード 4988755020725
サイズ 150x125x86mm
ファン 12cm静音ファン
ファンコントロール機能搭載
規格 ATX12V Ver2.31 及び EPS12V Ver2.91準拠
電源容量 600W(定格) / 700W(ピーク)
入力 100V(90~132V) 50/60Hz 10A
80PLUS BRONZE
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電圧保護(OVP)
低電圧保護(UVP)
短絡保護(SCP)
無負荷運転保護(NLO)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)