KRPW-SS600W/85+
電源ユニット
80PLUS BRONZE取得 ATX電源 600W
KRPW-SS600W/85+
メーカー 玄人志向
この製品について
  • 80PLUS BRONZE認証 600W電源
    高性能プロセッサと高性能VGAに最適
主な特長
80PLUS BRONZE認証取得
最大85%以上の変換効率を実現する80PLUS BRONZE認証を取得したエコ電源。
無駄な発熱を抑えることができ信頼性向上につながります。
80PLUSに関する情報はこちら
ALL105℃&一次側日本メーカー製 アルミ電解コンデンサー搭載
信頼性と安定性が向上することで3年間保証を実現しました。
静音12cm高信頼ボールベアリングファン搭載
また、ボールベアリングタイプを採用することで信頼性を高めました。
Active PFC & ErP Lot6 2013 Ready!
製品情報
仕様
JANコード KRPW-SS600W/85+ REV2.0:4988755014731
KRPW-SS500W/85+ REV2.0:4988755014724
KRPW-SS600W/85+:4988755238007
KRPW-SS500W/85+:4988755237994
サイズ 150 x 140 x 86 mm
ファン 12cm静音ファン
ファンコントロール機能搭載
規格 KRPW-SS600W/85+ REV2.0:ATX12V Ver2.3 EPS12V Ver2.92準拠
KRPW-SS500W/85+ REV2.0:ATX12V Ver2.3 EPS12V Ver2.92準拠
KRPW-SS600W/85+:ATX12V Ver2.3 EPS12V 2.91準拠
KRPW-SS500W/85+:ATX12V Ver2.3 EPS12V 2.91準拠
電源容量 KRPW-SS600W/85+ REV2.0:600W(定格)/660W(ピーク)
KRPW-SS500W/85+ REV2.0: 500W(定格)/550W(ピーク)
KRPW-SS600W/85+:600W(定格)/660W(ピーク)
KRPW-SS500W/85+: 500W(定格)/550W(ピーク)
入力 100V(90~132V) 50/60Hz 9A
80PLUS BRONZE
PFC回路 ActivePFC搭載
保護回路 過負荷保護(OPP)
過電圧保護(OVP)
短絡保護(SCP)
保証期間 3年
サポート RoHS:◯
PSE:対象外
電波法:対象外
備考 ※デザイン・仕様等は予告なく変更される場合があります。
電源ユニットに関するご質問
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PA シリーズ
1200W、1000W
玄人志向 80PLUS PLATINUM ATX電源 KRPW-PK シリーズ
フルプラグイン&フラットケーブルで簡単取り回し、コストバランスも考えられたハイエンドモデル。1000W。
KRPW-GS1200W/90+ | 玄人志向 KRPW-GSシリーズ 80PLUS GOLD フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源 1200W
80PLUS GOLD認証 フラットケーブル&フルプラグイン ATX電源
1200W
1000W / 850W / 750W
KRPW-GK シリーズ
80PLUS GOLD認証 フルプラグインATX電源 750Wモデル
配線がキレイに仕上がるフラットケーブル&ブラックコネクタ
105℃日本メーカー製(1次)固体コン(2次の一部)、電圧SENSEで安定動作!
KRPW-AK シリーズ
80Plus Silver、50%稼働時ファンノイズ19dB以下の静音電源(750W、650W)
KRPW-BDシリーズ | 玄人志向 80PLUS BRONZE ATX電源
80PLUS BRONZE認証 ATX電源
容量:650W、750W
KRPW-L5 REV2.0シリーズ | 玄人志向 80PLUS STANDARD ATX電源
80PLUS STANDARD ATX電源(600W / 500W / 400W)